Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Действие музыки на ребёнка

Действие музыки на ребёнка

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
2 сентября 2013

Действие музыки на ребёнкаНаверное, не стоит говорить о том, что малыш уже с первой минуты жизни способен слышать и различать различного рода звуки. В первую очередь это голос папы, мамы и всех остальных родных. Со временем он начинает реагировать на другие звуки, при этом родители часто спрашивают себя «можно ли включать музыку?».

Именно на этот вопрос будет получен ответ в этой статье. Сразу же хочется заметить то, что ещё с древних времён присутствует традиция, где ребёнку поют перед сном колыбельную. Конечно же, спокойная песня не только способна расслабить малыша, но и поможет ему крепче и быстрей заснуть. К сожалению у современных родителей нет времени для того чтоб ночью клонясь над ребёнком петь песню. Но к счастью данную проблему можно решить быстро, а именно достаточно воспользоваться проигрывателем, где заранее находится диск с медленной спокойной песней. В настоящее время существует коллекция песен, независимо от возраста ребёнка.

В свою очередь хочется добавить, что при покупке такого рода песен необходимо приобретать лицензионные сборники. Так как в этом случае мелодии профессионально подбираются, и родителям не придётся переживать непосредственно за своего ребёнка.

В случае если есть желание приучить ребёнка с детского возраста к великому, то можно ему включать музыку известных композиторов. Конечно же, в этом случае необходимо быть осторожным, так как часто подобного рода музыка экспрессивна и эмоциональна.

Таким образом, она бес труда вызовет у ребёнка беспокойство и, конечно же, раздражительность. В случае если в душе затаилось сомнение, по этому поводу можно обратиться к квалифицированному специалисту.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.