Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Правильно подобранные кисти для макияжа и уход за ними

Правильно подобранные кисти для макияжа и уход за ними

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
2 сентября 2013

Правильно подобранные кисти для макияжа и уход за ними

Качественные кисти для макияжа помогают сделать эффектный макияж, даже используя недорогую косметику. При этом она будет ложиться ровным слоем и дольше держаться. Именно поэтому профессиональные визажисты используют целый арсенал кистей разных форм и размеров, с помощью которых можно сделать как натуральный сдержанный макияж, так и гламурный яркий make up. Спонжи для нанесения тонального крема отошли на второй план и уже давно не пользуются популярностью. Сами визажисты объясняют это тем, что спонжи не только не могут равномерно наносить тон на лицо, как это делают кисти, но и впитывают очень много средства, а это неэкономно. Ещё одним доводом в пользу отказа от спонжей послужил тот факт, что в них накапливается много бактерий.

Благодаря кистям можно ровно нанести не только тон для лица, но и средства с другой текстурой. При правильном уходе кисти не становятся рассадником бактерий.

Для тонального средства и корректирующих средств лучше использовать кисть с синтетическими волокнами, потому что они не впитывают тональный крем, и он расходуется экономнее. Кончик такой кисти должен быть плавным.

Есть и кисти для тонального крема из двух видов волокон. Низкие короткие волокна выполнены из натурального волокна, а высокие выполнены из синтетических.

Кисти для пудры всегда из натурального ворса, пушистые и большие. Кисти для румян немного меньше, чем для пудры и позволяет наносить средство тонким слоем.

Кисти для помады плоские и плотные, позволяют добиться чётких линий и прорисовать даже самые небольшие уголки.

Для теней подойдут плотные кисти, а для их растушёвки более мягкие.

Когда для каждого типа средств имеется своя кисть, макияж превращается в сплошное удовольствие.

Ну а приобрести женские пуховики вы можете посетив сайт stock-sale.ru. Только там вы найдете лучшие пуховики по доступным ценам.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.