Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Сервировка праздничного стола

Сервировка праздничного стола

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
29 августа 2013

Сервировка праздничного стола

Праздники любят все. И в большинстве случаев празднования происходят за столом. Но праздничный стол – это не только блюда. Правильно подобранная и гармонично расставленная посуда с красивым оформлением и вкусно приготовленной едой создают праздничную атмосферу, поэтому здесь важна каждая деталь. Ведь в первую очередь гости обратят внимание на то, как выглядит накрытый стол, и только потом смогут насладиться и оценить кулинарное умение хозяйки.

При сервировке главное не переборщить с деталями. Стол можно застелить скатертью, салфетками. На столе хорошо будут смотреться живые цветы и свечи. Если гостей должно быть много, можно воспользоваться именными карточками. Все элементы сервировки должны гармонично дополнять друг друга.

Под праздничную скатерть нужно постелить мягкую ткань. Это защитит стол от горячей посуды и появления пятен. После этого можно ставить посуду: сначала фаянсовый и порцеляновый, потом раскладывают приборы и в самом конце хрусталь и стекло. Расстояние между приборами, сервированными на одного человека, должна составлять около 60 см.

Важным элементом сервировки стола являются живые цветы. Их не должно быть очень много. Лучше выбрать розы, тюльпаны или гвоздики. Ставить их необходимо в небольшие вазы, чтобы не загораживать сидящих за столом людей. Еще для украшения стола можно использовать чашу с плавающими свечами, подсвечники или вазы с фруктами.

Салфетки можно сложить в виде цветка, свечки или конвертика, это зависит от повода торжества и от фантазии хозяйки.

Если стол накрыт со вкусом и хорошим настроением, то и соответствующая атмосфера обязательно будет присутствовать на празднике.

Ну а когда вы уже полностью готовы и стол накрыт, то время подумать и про свадебные прически с лентой. Так что посетите сайт www.starobinskaya.ru и найдите лучшие прически для свадьбы.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.