Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Безопасность на кухне

Безопасность на кухне

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
28 августа 2013

Безопасность на кухне

Во время очистки рыбы, нужно прихватить ее салфеткой, чтобы не поколоть руки. Для того чтобы рыба не выскальзывала из рук, необходимо пальцы смочить солью или прицепить на хвост рыбе прищепку и удерживать за нее.

 Не нужно хватятся рукой за кастрюлю или сковородку, сначала нужно убедиться, что они совсем не горячие. Крышку нужно открывать с помощью кухонного полотенца, сложенного в несколько раз, или прихватки. Движение должно быть направлено в сторону от себя.

 Горячую еду нужно пробовать не спеша, небольшими порциями, только поле небольшого остывания. Из сковородки или кастрюли еду нужно доставать ложкой с удлиненной ручкой, чтобы не обжечь руки паром.

 Горячий напиток наливать в чашку или стакан необходимо очень аккуратно, перед этим в емкость нужно положить чайную ложку. Жиры на раскаленную сковороду класть нужно в направлении от себя, очень осторожно. Также необходимо поступать при жарке продуктов.

 Как вывести пятна

 Пятна от земляники, клубники и красной смородины можно вывести таким способом: смешать в равных пропорциях уксус и лимонный сок, потом окунуть тряпочку в эту смесь и потереть пятнышко.

 Черная смородина и черника с одежды выводится так: сначала пятно нужно промыть под струей холодной воды. Затем несколько минут подержать пятно в лимонном соке или кислом молоке. Если пятно не ушло, то нужно повторить операцию еще раз.

 Пятна от мороженого очень сложно отстирываются. Чтобы облегчить процесс, накануне перед стиркой нужно вывести пятно. Сделать это можно с помощью раствора: чайную ложку буры смешать с чайной ложкой воды и замочить там пятно. После проведенной процедуры наряд постирать обычным способом.

 Кофе можно вывести смесью нашатырного спирта, глицерина и воды. Все ингредиенты нужно брать в равных частях. Этим раствором нужно смочить пятно и оставить на 5 часов. Затем прополоскать водой.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.