Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Чистим металлическую посуду

Чистим металлическую посуду

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
27 августа 2013

Чистим металлическую посуду

Оцинкованную посуду необходимо использовать исключительно для хранения и кипячения воды, и ни в коем случае нельзя применять ее для хранения или варки продуктов, потому что цинк быстро окисляется, и образовывает соли, которые могут привести к пищевому отравлению.

Оцинкованные кухонные принадлежности не ржавеют, если их смазать любым жиром. Хранить такие вещи надо в месте, где нет высокой влажности.

Посуда с никелированным покрытием не требует особой чистки. Достаточно ее просто помыть и легонько протереть мягкой тряпкой.

Чугунную посуду (гусятницы, котелки и сковородки) необходимо сберегать в сухом месте, чтобы избежать появления ржавчины. Ее можно чистить с помощью золы, тертого кирпича, моют щелоком. Оставлять в такой посуде пищу надолго не следует.

Новые и заржавевшие сковородки следует хорошо накалить на огне и потереть крупной солью. Железные сковородки нужно вымыть, а потом натереть горячей солью.

Чистка кухонной утвари

 Бронзовые изделия можно чистить с помощью сырого картофеля, затем отполировать фланелью.

 Чтобы убрать накипь, которая образовалась на стенках посуды, нужно применить один из трех методов:

 — в посудину налить воды, добавить несколько столовых ложек уксуса, прокипятить два часа;

 — в посуду залить воду, положить туда промытые картофельные шкурки, кипятить до того времени, пока накипь не размягчится;

 — сделать кашицу из холодной воды и пищевой соды, втереть в накипь, после чего смочить ее, при помощи чистой тряпки, крепким уксусом. Сода при активном соединении с уксусом разрушит слой накипи. После этой обработки слабодержащуюся рыхлую накипь, можно, без особых усилий, удалить при помощи деревянной палочки или смыть под сильной струей воды. При очень толстых и плотных слоях накипи чистку проводят повторно.

 Жестяные формочки для печенья можно чистить солью, специальным порошком или кашицей приготовленной из растительного масла и мелкого песка. Жир с формы удаляется водой с содой.

Когда вам нужно остекление балкона — посетите сайт www.center-okna.ru. Только там вы сможете приобрести качественные окна по самым низким ценам.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.