Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Витаминные рецепты красоты

Витаминные рецепты красоты

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
23 августа 2013

Витаминные рецепты красоты

Витамины участвуют в различных процессах, которые протекают в организме. Именно поэтому различные витаминные компоненты используют в изготовлении косметических средств. Они оказывают поддержку структуре и тонусу кожи, а также антиоксидантное действие на весь организм.

Часто в состав бальзамов и помад для губ входит пчелиный воск и прополисное молочко. Это помогает защитить кожу губ от мороза и образования трещин. В качестве хорошей маски для обветренных и сухих губ можно использовать мед, смешанный со сливочным маслом. Очень питательной маской является: 1 ст. л. меда с лимонным соком, примерно пол чайной ложки. Все перемешать до образования густой кашицы и нанести на лицо, примерно на 25 минут. Смывать такую маску нужно слегка теплой водой. Мед еще применяется при интенсивном выпадении волос. Им необходимо обрабатывать корни волос, легкими массажными движениями. Оставить на 35 – 55 минут, после этого промыть волосы теплой водой. Процедуру рекомендуется делать примерно раз в неделю. А еще мед хорошо использовать в качестве скраба.

Витамин Е очень часто встречается в составе различных косметических препаратов. Авокадо очень богат этим витамином, а также в нем имеются витамины группы А и D, и полезные микроэлементы. Из половины одного авокадо можно сделать потрясающую маску для увядающей и сухой кожи. Для этого необходимо его размять вилкой и смешать с миндальными отрубями. Такая маска отлично питает и омолаживает кожу.

Ягоды клубники считаются хорошим источником витамина С, фолиевой кислоты и каротина. Благодаря этому они оказывают благоприятное воздействие на увядающую и воспаленную с широкими порами кожу. С ягод клубники можно делать замечательную маску в домашней обстановке. Для этого нужно смешать размятые ягоды или сок с ложкой молока, творогом или сметаной и нанести на кожу. Маску на лице держать не более 15 минут. Это очень сильное средство.

Когда вам нужна шапка ушанка — посетите сайт www.mehovoilarec.ru. Только там вы найдете лучшие шапки ушанки для женщин по приемлемым ценам.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.