Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как сшить юбку без выкройки

Как сшить юбку без выкройки

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
23 августа 2013

Как сшить юбку без выкройки

Часто бывает так, что обновка нужна прямо сейчас. По разным причинам: может, в отпуск куплена новая блузка, а подходящей к ней юбочки нет, а может внезапно выяснилось, что дочка как-то уж совсем быстро выросла изо всех своих одежек. Короче, когда нет возможности совершить качественный шоппинг, а новая вещь просто необходима, имеет смысл вспомнить про бабушкин способ одеваться модно и буквально «с иголочки» — сшить вещь своими руками. Причем, всегда найдется вариант, который позволит обойтись минимумом знаний и умений.

Например, цыганская юбка. Выполняется в два притопа, три прихлопа, не требует навыков моделирования, поскольку легко может быть сотворена без выкройки, подходит на любую фигуру и к нескольким блузкам сразу. Поскольку состоит из нескольких ярусов ткани различных цветов и оттенков. Огромный плюс для начинающей или просто неумелой портнихи – отсутствие застежек, и, соответственно, отсутствие необходимости их обрабатывать.

Ткань выбираем легкую, способную драпироваться, стираться и колыхаться при движении. Рассчитываем необходимое ее количество, исходя из того, сколько вы видите ярусов в своей будущей юбке, и какой они будут высоты. Например, юбка в пол, длиной 90 сантиметров и состоящая из пяти ярусов, потребует, соответственно, пять полос ткани шириной 18+2 см (о припусках на швы не забываем) и длиной, которую вычисляем по формуле: длина вышестоящего яруса Х 1,5 (или меньше, если пышная юбка вам не нужна). Длина полотнища ткани для самого верхнего яруса равна обхвату ваших бедер плюс 2-5 см. Не забудьте, рассчитывая этот верхний ярус, учесть подгиб для кулиски, в которую будет вшита резинка.

Раскроить ткань на полосы нужной длины и ширины,  и сшить их между собой совсем несложно. Швы можно украсить тесьмой, ярусы – аппликацией. Не забудьте подшить вверху кулиску и вставить в нее резинку подходящей ширины и длиной, равной обхвату вашей талии минус 7-10%. Все. Новая юбка готова.

Ну а чтобы найти лучшие загадки с ответами для ваших детей и их развития — посетите сайт deti-online.com. Там есть все для досуга и развития ваших малышей.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.