Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Желатиновый крем для зрелой кожи

Желатиновый крем для зрелой кожи

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
23 августа 2013

Желатиновый крем для зрелой кожи

Очень эффективный крем для выравнивания возрастных изменений можно приготовить в домашних условиях. При этом стоить он будет в десятки раз меньше процедур, проводимых в салонах красоты, а результат, безо всякого сомнения удовлетворит любую женщину. Поскольку он очень эффективно убирает мелкие морщинки, смягчает кожу и хорошо отбеливает возрастную пигментацию.

Для приготовления этого великолепного крема вам потребуется:

  • Желатин в кристаллах 1 чайная ложка
  • Вода 100 грамм
  • Жидкий мед 3 столовых ложки
  • Глицерин 125 грамм
  • Салициловая кислота на кончике ножа или 1 грамм

Все ингредиенты необходимо перемешать и нагреть на водяной бане. Для этого посуду с будущим кремом поставьте в наполненную водой посуду чуть большего диаметра и всю эту конструкцию поставьте на огонь. Согревайте, помешивая, до тех пор, пока кремовая масса не станет однородной. Ни в коем случае не кипятите! Теперь крем необходимо правильно остудить. Для этого надо прекратить нагрев, вынуть посуду с кремом и взбивать его блендером или даже просто вилкой до достижения состояния желеобразной воздушной массы и полного охлаждения.

Полученный крем хранится в холодильнике. Этой порции вам хватит примерно на месяц ежедневного использования. Применять его нужно так же, как и любой вечерний крем. То есть, за два часа до сна нанести на чистую кожу лица на двадцать минут, по истечении времени излишки крема снять салфеткой.

Не забывайте, что любой крем, в том числе и ваш, имеет свой срок годности. Поэтому, чтобы этот срок не был слишком коротким, храните свой крем в закрытой баночке и ежедневную порцию отбирайте чистой лопаточкой. К слову, лучше всего для этих целей подходят одноразовые пластмассовые веселки для перемешивания кофе и чая.

Лучшие товары для рукоделия вы найдете посетив сайт www.krestiki.ru. Только там есть все необходимое, чтобы заниматься дома полезным и интересным делом.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.