Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Страх летать — как бороться с этой фобией?

Страх летать — как бороться с этой фобией?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
21 августа 2013

Страх летать - как бороться с этой фобией?

Очень многие люди страдают различными фобиями.  Многие из нас страдают такой, которая называется аэрофобия, то есть боязнь летать. Этой болезнью страдают помимо обычных людей, также и пилоты самолетов и персонал.

Для того, чтобы справиться с такой проблемой, как аэрофобия, необходимо изучить все о ней, как говорится, осведомлен, значит вооружен. Конечно это не совсем поможет избавится от проблемы, но хотя бы вы будете знать, что полеты на самолете являются одним из самых безопасных видов транспорта, а точнее они занимают по безопасности второе место. Также изучение различной литературы поможет понять вероятность того, что шанс попасть в авиакатастрофу один на двенадцать миллионов.

Нужно также понять и изучить состояния других людей во время полетов на самолете. Для этого спросите у всех, кто не боится летать на самолетах о их ощущениях в нем, и почему они не боятся этого.

Чтобы справиться с этой болезнью, необходимо знать точно, чего именно мы боимся, высоты или авиакатастрофы? У каждого человека свой подход к данной проблеме. Многие обращаются за помощью к психологам и психотерапевтам, но всегда ли это нужно?

Нет, иногда можно пересилить свой страх с помощью некоторых методов. Например, перестать смотреть фильмы, в которых показано как разбивается самолет. Также перед полетом не следует забывать о своем чувстве голода, ведь голодовка — это всегда стресс для организма.

Иногда в полетах важно иметь с собой успокоительное средство, которое вам может назначить только врач. Некоторым советуют немного выпить перед полетом, это поможет расслабиться, но не следует преувеличивать меры.

Также чтобы победить боязнь полетов стоит выбирать места либо в начале салона самолета, либо возле его крыла. В этих местах меньше всего человек ощущает турбулентность, а это очень часто вызывает приступ аэрофобии.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.