Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как вывести пятно с бумажных обоев

Как вывести пятно с бумажных обоев

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
21 августа 2013

Как вывести пятно с бумажных обоев

Домохозяйки знают: если в доме есть маленький ребенок или не очень маленькая собачка или совсем немаленький муж, жирных пятен на бумажных обоях не избежать. Увы, все вышеперечисленное создано Богом для того, чтобы женщине в ее жизни скучать не приходилось.

Итак, случилось, и на недорогих, но таких миленьких обоях, которыми оклеена ваша прихожая, появилось совсем непривлекательное пятно. И, что неприятно, закрыть каким-нибудь искусственным растением это пятно нет возможности. Что делать?

Лучше всего, если у вас где-нибудь на антресоли лежит кусок этих самых обоев. Тогда нужно проделать следующее:

  • вырезаем пятно канцелярским ножичком. Удалив испорченный кусок обоев, лучше убедиться, что стена под ним не испачкана. Если все же пятно проступило и на нее, необходимо зачистить грунтовочный слой и обработать его любым обезжиривающим средством. Это нужно для того, чтобы пятно впоследствии не проявилось на свежую обоину.
  • наклеиваем сверху кусок обоев с подходящим рисунком и, пока клей не высох,
  • аккуратно прорезаем оба слоя бумаги тем же канцелярским ножом, стараясь не смять верхний слой и формируя при этом какую-нибудь подходящую геометрическую фигуру. Фигура эта, к слову, лучше всего должна подходить к рисунку на обоях: если у вас полоска, то это может быть вытянутый прямоугольник, если острые углы – треугольник, и т.д. Площадь прорезаемой фигуры должна быть больше площади скрываемого пятна.
  • Когда все будет готово – то есть, планируемая фигура прорезана ножом, снимаем нашу заплату, удаляем с нее и со стены излишки обоев, тщательно зачищаем обрезанные края, промазываем клеем обнаженный участок стены и приклеиваем заплатку обратно.

Если вам повезло с рисунком обоев – то есть, если он достаточно пестр, то результат ваших трудов будет совершенно незаметен невооруженному глазу.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.