Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как приучить малыша к горшку?

Как приучить малыша к горшку?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
20 августа 2013

Как приучить малыша к горшку?

Это очень давний и волнующий вопрос для каждой мамы, как же приучить свое чадо к горшку? Издавна женщины занимались этой проблемой, но с каждым годом темпы развития технологий росли быстрее и быстрее, и в наше время существует уйма способов для того, чтобы позже заняться этим деликатным вопросом.

Раньше наши мамы и бабушки спешили поскорее научить малыша пользоваться горшком, ведь приходилось постоянно стирать пеленки и ползунки, и стоит отметить, что все в ручную. Сейчас у нас появилось больше времени на то, чтобы дарить его своего ребенку, а не заниматься стиркой. Поэтому лучше сразу приготовиться к тому, чтобы научить малыша использовать горшок по назначению.

Для начала стоит помнить, что горшок должен быть всегда в поле зрения ребенка, и мамам необходимо предлагать его малышу после и перед сном, а также после прогулки или перед ней. После каждого приема пищи тоже следует предложить горшок. Так малыш будет постепенно привыкать к этому чуду.

Ни в коем случае нельзя агрессивно относиться к тому, что ребенку не нравится горшок. Ведь малыш в таком случае начнет его бояться и еще очень долго не сможет научиться им пользоваться. Если ребенок начинает капризничать или ему не нравится сидеть на горшке, лучше не держать его, а отпустить.

В случае неудачи малыша, не стоит ругаться на него, а если же все у него получилось необходимо его похвалить, чтобы он запомнил, что после каждого похода на горшок он получает от вас или кого-то из родственников похвалу, а это, согласитесь, каждому приятно.

Также стоит помнить о выборе горшка, не следует выбирать музыкальные горшки, ведь это будет игрушка, которой нужно играться. Не стоит брать горшки в виде стульчика или детского кресла, ведь после такого опыта ребенок может путать автокресло с горшком.

При подведении итогов, главное заметить, что не бросайте своих усилий, делайте все правильно и по инструкции и все у вас получиться!

Ну а тут вы найдете все про монтаж домофонов. Только там вы сможете приобрести и установить надежные и не дорогие домофоны для вашего дома.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.