Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Советы красоты от Клеопатры

Советы красоты от Клеопатры

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
20 августа 2013

Советы красоты от Клеопатры

Все помнят, что царица Клеопатра выглядела просто потрясающе. Мало того, что она дожила благодаря своим рецептам до возраста, порог которого в том время практически никто не переступал. Помимо этого, ей удалось сохранить свою красоту и молодость надолго, ведь какая женщина хочет преждевременно постареть?

Для того, чтобы кожа тела оставалась красивой, подтянутой и увлажнённой Клеопатра использовала молочные ванны с медом. Такая смесь готовится очень просто, на полтора литра молока комнатной температуры берется один стакан меда, все это добавляется в ванну. Принимать ее необходимо пятнадцать минут.

Чтобы лицо выглядело свежим и подтянутым, царица применяла очень простую маску из белой глины. На две столовые ложки глины, добавить ложку меда, чайную ложку лимонного сока, и все это залить двумя столовыми ложками молока. А чтобы кожа тела и лица чувствовала себя очищенной, она применяла скраб для тела из морской соли и сливок, только сливки должны быть густыми, или же в крайнем случае подойдет сметана.

Кожа лица, особенно в летнее время быстро пересушивается, для того, чтобы она держала влагу и выглядела подтянутой, царица использовала витамин Е. В наше время приготовить все очень просто. Необходимо взять свой дневной или ночной увлажняющий крем, добавить в него несколько капель витамина Е и нанести на лицо.

Царица Египта бережно относилась к своим волосам. Поэтому постоянно делала маску из яиц и оливкового масла, это придавало волосам силу, энергию, здоровый вид и прекрасный объем. Для того, чтобы приготовить такую маску берется два яйца и взбиваются с двумя столовыми ложками оливкового или любого масла (касторового, репейного, миндального и других).

Ну а когда вас интересует садовая мебель из искусственного ротанга — посетите сайт belkacheli.com. Только там качественная мебель из ротанга для вашей дачи или сада.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.