Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как часто ребенок должен есть мясо

Как часто ребенок должен есть мясо

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
16 августа 2013

Как часто ребенок должен есть мясо

Медики всего мира сходятся во мнении, что мясо необходимо ребенка для полноценного развития всего организма, вот только накормить им маленького привереду бывает очень непросто.

Белок, который содержится в мясе, необходим  нашему организму для строительства тканей и новых клеток, он так же участвует в формировании иммунитета и защиты человека от вирусов и микробов. Хотя переваривать мясо нашему организму довольно трудно.

Если брать нормы  полноценного рационального питания, то в день человек должен съедать 44-45 грамм животного белка, хотя например в 100 грамма обычного мяса его содержится намного ниже этой нормы. Поэтому восполнить дефицит белка можно за счет употребления в пищу рыбы, молока, яиц и творога.

Ну а когда вас инересует натуральная косметика дешели — посетите сайт jette.ru. Израильская компания «DeSheli» — самая перспективная из ныне существующих косметических компаний сегодня. Ну а больше узнать про косметику, ее свойства и особенности вы сможете на сайте компании. 

Необходимо помнить, что каждый белковый  продукт является взаимозаменяемым. Так 100 грамм мяса равняются 175 грамм рыбы или 115  грамм творога. Ни в коем случае нельзя заставлять малыша кушать то, что ему не хочется легче дать ему что-то другое, что придется по вкусу маленькому гурману.

Первый раз давать мясо детям можно в возрасте 8-9 месяцев, пусть это будут паровые котлетки или фрикадельки. В 2-2,5 года ребенку можно начинать давать мясо кусочками – гуляш из курицы, индейки, баранины. При этом если ребенок питается одними колбасными изделиями, даже самой высокой пробы не стоит рассчитывать, что он получает нужное количество белка, в них, как правило, его очень мало, в основном одни жиры.

Кстати  большинство колбасных изделий, все копчености, балыки и рульки относятся к вредному мясу, от которого не только нет никакой пользы, они способны  принести один лишь вред неокрепшему детскому организму.

 



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.