Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Что делать если укусил клещ

Что делать если укусил клещ

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
15 августа 2013

Что делать если укусил клещ

Риск быть укушенным клещом сегодня достаточно велик как в сельской местности, так и в городе. Причиной этого является недостаточный уровень обработки лесопарковых городских зон специальные веществами, отпугивающих этих кровососов. Опасность от клещей заключается в том, что они являются переносчиками таких заболеваний как клещевой энцефалит и борролеоз.

Клещи, которые кусают и пьют кровь теплокровных животных, человека в том числе, относятся к семейству иксодовых. При отсутствии помощи и адекватного лечения, болезни переносимые клещами могут привести к весьма опасным последствиям, в том числе и к летальному исходу. Так как повлиять на численность клещей человек сегодня не способен,  необходимо позаботиться хотя бы  о собственной безопасности и постараться минимизировать риск быть укушенным.

Так, отправляясь на прогулку или пикник в парк, лес или на берег пруда необходимо одевать закрытую одежду, с длинными штанинами и рукавами. После того как прогулка завершена необходимо осмотреть себя и свои спутников, особенно тщательно нужно осмотреть открытее участки тела и те которые покрыты волосами.

Обязательно использование  репеллентов, которые отпугивают клещей и всех остальных кровососущих насекомых.  Если клещ все-таки укусил нужно незамедлительно обратиться к врачу, для полного и безопасного его удаления. В том случае если такой возможности нет, нужно постараться сделать это самостоятельно. Для этого место укуса смазывается растительным маслом, после чего клещ начнет пятиться назад, из-за нехватки воздуха,  После этого его нужно подцепить и выкручивающими движениями вытащить. Место укуса нужно обработать йодом, перекисью, спиртом и как только появилась такая возможность  сходить на консультацию к врачу.

Ну а сайт Виндзор поможет вам поставить лучшие пластиковые окна в Житомире. Только там есть отличные окна по приемлемой цене.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.