Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Летняя простуда, причины и способы лечения

Летняя простуда, причины и способы лечения

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
15 августа 2013

Летняя простуда, причины и способы лечения

Врачи предупреждают, наибольшая вероятность получить серьезную простуду, бронхит, ангину и даже пневмонию существует как ни странно летом. Причиной заболеваний этого типа становится частое злоупотребление мороженым и холодными напитками, причем у детей на фоне незрелости иммунной системы, а  у взрослых из-за ослабления иммунитета.

К тому же летом люди стараются больше бывать на природе, куда-нибудь съездить, а не сидеть в душных квартирах. И как результат вероятность обмена патогенной микрофлорой значительно увеличивается, точно  так же увеличивается риск подхватить какую-нибудь вирусную инфекцию.

Еще одной причиной частых заболеваний летом являются значительные перепады температур, так  например, нагрев тела под жарким  солнцем и охлаждение под кондиционером или вентилятором. Необходимо помнить, что перегрев действует на наш организм, так же как и переохлаждение – резко снижает защитные функции организма, из-за человек остается беззащитным перед любым вирусом. Постоянный перегрев от лежания  на пляже, купание в холодной воде, резкое охлаждение в помещении с кондиционером – все это становится причиной сбоя в работе иммунитета.

В последние годы отмечается тенденция, согласно которой все летние ОРЗ проходят гораздо тяжелее и с большим количеством осложнений, чем зимнее. Это связано с тем, что летом люди  не воспринимают все серьезность кашля или насморка, поэтому лечиться начинают, когда болезнь уже сильно запущена.

Лечение летних простуд должно проходить по несколько иной схеме, чем зимой, конечно жаропонижающие лекарства, антисептики для горла, капли в нос остаются в силе, но ни в коем случае нельзя допускать перегрева, кутаясь в одеяло, антибиотики так же должны отличаться, в связи с тем, что в разное время года, возбудители вирусных болезней разные.

Ну а когда вас интересуют самые увлекательные конкурсы на Новый год 2014 для взрослых — посетите сайт glamius.ru. Там вы найдете занимательные взрослые конкурсы на Новый Год.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.