Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Летний отдых с ребенком

Летний отдых с ребенком

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
14 августа 2013

Летний отдых с ребенком

К сожалению в большинстве регионов России,  жаркое солнце не такой уж часты  гость, поэтому многие  родители дождавшись долгожданного летнего отпуска, не ждут милостей от природы, а отправляются с ребенком на  юг к морю. Но нередко, пытаясь совместить приятное с полезным, мы сами того не подозревая наносим серьезный вред здоровью своего малыша, и как результат вместо отдыха сплошное мученье. Что самое неприятное это то, что отдых чаще всего кратковременный, и тогда вместо солнца, моря и песка, родители, да и дети видят пляж только из окна комнаты.

Родители должны помнить, что дети крайне беспечны, поэтому вся ответственность целиком и полностью ложится на них. Что бы отдых не превратился в бог весть,  что необходим о заранее предупредить ребенка об основных правилах поведения  на юге.

Итак, прежде всего, нужно помнить, что наша кожа не привычная к жаркому солнцу легко и быстро обгорает, поэтому необходимо использовать специальный солнцезащитный крем, особенно детям с белой кожей. Дети могут находиться на пляже всего 2-3 часа, при этом от перегрева и ожогов их не спасут ни крема, ни зонтики,  необходимо помнить об этом и успевать вовремя, увести свое чадо обратно в гостиницу.

Еще одним врагом хорошего отпуска может стать еда и питье на пляже. И вроде  бы с одной стороны нет ничего страшного, в том что бы пить на пляже лимонад или сок, но это только так кажется. Все эти  напитки крайне привлекательны и для насекомых —  ос, пчел, шершней и т.д. Поэтому бывалые туристы советуют, прежде чем пить или кушать на пляже, лучше сначала убедиться, что маленького гостя с жалом нигде нет поблизости.

Кроме всего прочего под воздействием жаркого солнца все продукты портятся практически моментально, а значит употребляя их в пищу отдыхающие рискуют получить пищевое отравление, которое для родителей может пройдет практически незамеченным, но вот для ребенка может обернуться серьезными неприятностями.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.