Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Веселый и познавательный пикник – это просто

Веселый и познавательный пикник – это просто

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
12 августа 2013

Веселый и познавательный пикник – это просто

Если ваш малыш не хочет идти сегодня во двор на детскую площадку, и говорит, что ему больше ничего не хочется делать, сделайте ему сюрприз.

Соберите все необходимы вам на пикнике вещи такие как плед, термос с чаем или сок, легкие бутерброды, печенье, леденцы. Также вы можете взять с собой несколько любимых игрушек малыша и детскую посудку, и провести пикник в виде дня рождения кого-то из любимцев ребенка. Местом для пикника может послужить красивая лужайка недалеко от дома, парк или место у речки. Там вы сможете разместиться и с пользой провести время.

Для веселого и познавательного пикника можно взять с собой пазлы, лото, альбом и карандаши, да все что угодно, что любит ваш малыш. На пикнике после того, как вы разместитесь, можно предложить малышу поиграть в какую-нибудь игру, например посмотреть на облака и подумать на что или кого они похожи. Так же вы можете собрать пазл или пособирать цветы, листья, камешки.

Можно взять с собой интересную книжку и почитать малышу сказку, или же сочинить вместе какую-нибудь сказку, например, про путешествие птички, которую вы там увидите или муравья в траве.

В парках вы после пикника можете покормить птичек или белочку, посмотреть на рыбок в воде. На природе можно поиграть в разные игры, например найти плоские камешки и порисовать на них, нарисовать смешную мордашку или дорисовать то, на какой предмет или вещь камешек похож.

Пикник провести можно как день рождение любимого мишки, или просто как познавательную прогулку. Для малыша это будет что-то новое и интересное, ведь там он может узнать ближе живую природу, выучить название какого-нибудь нового дерева или цветка, птички. Время затрачивать как пол часа, так и пол дня, смотря каким объемом времени вы располагаете. Для вас это будет отдых, а для малыша на целый день новых впечатлений и позитивных эмоций.

Ну а если вам уже надоело ходить на пикники и хочется на отдых — то вам точно будет интересно узнать побольше про отели Геленджик. Так как там вы сможете отлично отдохнуть и интересно провести время в лучших отелях города.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.