Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Красивые и здоровые волосы – это очень просто

Красивые и здоровые волосы – это очень просто

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
12 августа 2013

Красивые и здоровые волосы – это очень просто

Про красивые и здоровые волосы мечтает любая женщина и каждая прилагает очень много усилий, но часто так бывает, что усилия напрасны. Вроде и маски делаешь, вроде и ухаживаешь за своей шевелюрой, а эффекта никакого. Что ж, пора правильно заняться волосами. Для того, чтобы волосы выглядели красивыми и здоровыми необходимо правильное питание. Советы роскошной шевелюры очень просты. Вот несколько из них.

Для того, чтобы волосы росли крепкими, нужно впивать в день один стакан кефира, молока или биойогурта. Даже если не любишь, нужно выпивать этот стакан как лекарство. Молочные продукты содержат много кальция, и они помогают усваиваться в нашем организме полезным веществам. 

Рост волос и прочные локоны зависят от такого вещества, как кремний, а он содержится в бананах. Поэтому в день достаточно одного банана, чтобы за месяц укрепить свои волосы. Также бананы помимо кремния содержат биотин, который влияет не только на красоту волос, но и на красоту ногтей  и кожи.

Помощники, борющиеся с ломкостью и сухостью волос – это семечки. Для того, чтобы волосы в течение месяца заблестели, вернули цвет и стали расти им нужен цинк, а он как раз и содержится в семечках. Поэтому в день съедая сто граммов семечек, мы улучшаем волосы.

Употребление витамина С полезно не только для волос, но и для костей, мышц, ногтей. Больше всего этого витамина содержится в киви, в день потребляя одну ягоду киви можно улучшить свой организм.

Нельзя забывать про орехи, в них содержится витамин Е, который предотвращает старение кожи, а также укрепит луковицы волос, что застрахует от их выпадения.

В поддержании красоты стоит думать не только о внешнем виде, но и о внутреннем, ведь красота должна исходить изнутри.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.