Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Работа и беременность

Работа и беременность

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
8 августа 2013

Работа и беременность

Большинство женщин даже во время беременности продолжают работать. Кто-то не может оставить свое рабочее место по причине отсутствия других видов доходов, а кто-то занимает высокопоставленную должность и заменить ее просто некому. Но будущая мамочка должна понимать, что даже при достаточно несложной, в физическом плане работе в офисе, ее подстерегает множество опасностей, вредного воздействия которых лучше по возможности избегать.

Так, например, раннее вставание по утрам каждый день способно превратиться в стресс для женского организма, который будет особо выражен в первом триместре беременности. Маму будет постоянно клонить в сон, она будет чувствовать слабость и общую усталость, вялость, к тому же нельзя забывать и про токсикоз. Рвота и тошнота по утрам способны сильно подорвать работоспособность будущей мамы. В первый месяц идет перестройка организма к вынашиванию ребенка, которая сопровождается действием гормонов и частыми перепадами настроения.

Как показывает практика, постоянные пробуждения по будильнику, способны усугубить жалобы беременной женщины на плохое самочувствие, ведь организму теперь требуется гораздо больше времени для сна и щадящий режим работы.

В этой ситуации нужно постараться ложиться спать как можно раньше, что бы иметь возможность выспаться к моменту пробуждения. При этом для того что бы проснуться лучше использовать не резкие громкие звуки, а спокойные мелодии, которые смогут задать позитивное настроение новому дню.

Хотя иногда работа способна помочь избавиться от постоянного переживания по поводу своего беременного положения и избежать привычных для первого триместра недомоганий. Но специалисты рекомендуют перейти на щадящий режим работы, поменьше нервничать и побольше отдыхать и тогда уже через девять месяцев мамочка родит здорового и счастливого малыша.

Ну а если у вас появилось покалывание в животе при беременности — посетите сайт dlamamy.ru. Там вам расскажут о том с чем оно может быть связанно и что нужно делать дальше.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.