Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Можно ли загорать во время беременности

Можно ли загорать во время беременности

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
8 августа 2013

Можно ли загорать во время беременности

Солнечные ванны способны дать ощущение тепла и доставить немало удовольствия, оказывать укрепляющее действие – усиливать обмен веществ, улучшать работу желез внутренней секреции и способствовать синтезу витамина D.

Кроме того, солнечные лучи, способны оказывать и антидепрессивное действие, стимулировать пигментацию кожу и придавать ей красивый и ровный оттенок загара. Единственное, что необходимо помнить, это то, что вовремя беременности загорать нужно с осторожностью, используя по возможности только его положительные стороны и избегая негативных, для этого необходимо соблюдать правила безопасности.

Так, самое лучшее время для загара беременных женщин до 10 часов утра и после пяти часов вечера, когда солнце становится ласковым и не активным. В особенно жаркие дни, когда температура очень высока, а влажность понижена, беременная женщина может почувствовать значительное ухудшение самочувствия.

Категорически нельзя спать на пляже, так как слишком велик риск перегрева и солнечного ожога. Беременным в жару так же лучше избегать тесной одежды, она способна нарушить процесс естественного охлаждения тела, что опять таки способствует перегреву.

Загорая необходимо всегда пользоваться солнечными очками, головным убором и специальными косметическими средствами, которые обладают защитными свойствами против УФ-лучей. Летом специалисты рекомендуют беременным чаще отдыхать, подняв ноги выше уровня тела.

Отличной поддержкой организму летом в особо солнечные дни станет охлажденный зеленый чай, фрукты и овощи, которые содержат в своем составе антиоксиданты – яблоки, морковь и т.д. Они смогут нейтрализовать токсичные продукты обмена веществ, который активизируется под воздействием высокой температуры окружающей среды.

Ну а если вас интересует доставка букета из 51 розы в форме сердца — посетите сайт www.alex-flowers.com. Там вы сможете заказать только лучшие и самые оригинальные букеты с быстрой доставкой.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.