Фефочка.ру - Женский журнал




Недоношенные дети

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
8 августа 2013

Недоношенные дети

По данным статистики сегодня каждый десятый ребенок рождается недоношенным, т.е. раньше срока в 37 недель. Опасения мамочек, что недоношенный ребенок станет отставать в развитии от своих сверстников, чаще всего не подтверждаются. Просто такие малыши так сильно торопились увидеть мир, что не досидели до нужно срока в мамином животике и вот теперь им требуется особая забота, что бы он рос здоровым и счастливым.

Недоношенные дети весят меньше 2500 грамм, а их рост составляет менее 45 сантиметров. Но основной проблемой таких человечков становится не их рост и вес, а незрелость его жизненных систем – дыхательной, терморегулирующей и сердечнососудистой.

Пока врачи стараются входить недоношенного малыша мамочке тоже не нужно расслабляться, ведь у нее должно появиться молоко, поэтому необходимо его сцеживать, иначе после выписки из роддома кроху не чем будет кормить. Врачи уверяют, что недоношенные детки растут лучше именно на грудном молоке матери, а не на искусственных смесях. Мамино молоко отличается индивидуальными характеристиками, в нем содержится все, что нужно ребенку.

Детей родившихся раньше срока отличает непропорционально большая голова и очень короткие ножки, но через пару месяцев это пройдет. Плечики, спинку и щечки так же может покрывать пушок, который позже исчезнет. Ушки у них прижаты к голове, а ушные раковины мягкие, чуть позже в них появится хрящевой каркас и придаст им форму.

По мере появления подкожного жира, кожа лица разгладится и перестанет выглядеть морщинистой и красной. Недоношенные дети очень быстро прибавляют в весе. Купать таких деток можно не раньше через три недели после рождения. Гулять с детьми нельзя пока они не набирают весь 2500 грамм и больше.

Необходимо помнить, что недоношенный ребенок легко перегревается, а его тело не удерживает тепло. Нужно постоянно следить за температурой малыша она должна быть – 36,5-36,8 градусов, а в комнате нужно поддерживать температуру в 22-24 градуса.

Ну а на портале KidsMarket вы узнаете все про лишение родительских прав и все особенности процедуры. Так же там есть еще много нужно и полезного для родителей.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.