Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Приметы и беременность

Приметы и беременность

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
8 августа 2013

Приметы и беременность

Не смотря на то, что наше общество считается развитым, за окном 21 первый век — век технического прогресса, большинство людей продолжает верить в приметы. Особенно это касается беременных женщин, многие из них становятся излишне суверенными в этом период. Все приметы бывают полезными и вредными, стоит подробнее разобраться какие из них какие.

Полезные приметы

— Беременные не должны играть с кошками, иначе у малыша в будущем станет много врагов.

Примета полезна хотя бы тем, что большинство кошек, являются переносчиками возбудителей токсоплазмоза. Это заболевания крайне опасно для беременных. Возбудитель способен через кровь проникнуть в плаценту и заразить ребенка. Врожденный токсоплазмоз это опасное заболевание нервной системы малыша.

— беременная женщина не должна сидеть на пороге

в древности порог воспринимался как черта между миром живых и миром мертвых, и сидеть на нем нельзя было. Сегодня же сидеть на нем нежелательно, так сквозняки могут простудить спину и стать причиной простуды.

— беременные не должны сидеть нога на ногу

принято считать, что в этом случае малыш родится косолапый или с кривыми ножками. На самом деле при скрещенных ногах, нарушается кровообращение и как следствие начинаются отеки и варикозное расширение вен.

— беременным нельзя принимать ванну, роды начнутся раньше срока.

Действительно горячая вода в ванной может спровоцировать преждевременные роды, но если вода в ванной теплая, то она поможет мамочке расслабиться, снять усталость и напряжение.

Вредные приметы

— беременным нельзя стричь волосы

С медицинской точки зрения в этом нет никакого вреда ни для мамы, ни для малыша. К тому же если волосы секутся их обязательно нужно подстригать, иначе их состояние только ухудшится. Хорошая стрижка сможет повысить маме настроение, а значит и малыш останется довольным.

— нельзя покупать вещи малышу заранее

Как результат мамочка бегает по магазинам на поздних сроках, или вообще приезжает домой где ничего не готово для нового жителя.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.