Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Спать, есть и рожать нужно вовремя

Спать, есть и рожать нужно вовремя

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
8 августа 2013

Спать, есть и рожать нужно вовремя

Все чаще в наше время женщины рожают после тридцати лет, а на Западе вообще после сорока. И в принципе, желание современной женщины сделать карьеру, обустроить дом, а только потом стать матерью и посвятить себя детям вполне понятно и даже достойно уважения.

Вот только гинекологи такой ход вещей осуждают и не приветствуют. Как уверяют специалисты, то, что для женщины в 22 легко и просто, для женщины в 32 иногда невозможно. Дело в том, что стареет не только организм женщины, стареют и ее яйцеклетки, они становятся слабыми и менее жизнеспособными. У мужчин, кстати, с возрастом сперма тоже ухудшается — уменьшается количество сперматозоидов и снижается их активность. И как результат пара в возрасте вообще может уже никогда не станет родителя из-за обоюдных проблем в этом плане. Так по данным статистики у пар, чей возраст больше 30 лет более чем в половине случаев стоит диагноз бесплодие по, тем или иным причинам.

Конечно, наука сегодня способна творить чудеса, но всех сложностей и проблем она решить не может. Даже при искусственном оплодотворении матки у женщины за тридцать с хвостиком, с лабораторным зачатием и последующей имплантации вероятность забеременеть всего 33 процента. А у женщины за сорок лет вообще только 10 процентов.

Беременность это всегда неимоверная нагрузка на женский организм, для того что бы все прошло гладко и закончилось рождением здорового ребенка необходимо, что бы у самой мамочки не было проблем со здоровьем. Так по данным статистики выкидыши случаются в 15 процентов случаев у женщин с 25-30 лет, а после сорока лет уже 60 процентов женщин не могут выносить ребенка. К тому же значительно повышается риск рождения малышей с кучей врожденных заболеваний.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.