Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как поднять самооценку

Как поднять самооценку

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
2 августа 2013

Как поднять самооценку

Заниженная самооценка проблема многих неуверенных в себе людей. Причиной неуверенности может выступать все что угодно – некрасивые черты лица, плохая кожа, полная фигура, неудачи в работе или учебе, детские комплексы. При заниженной самооценке женщинам начинает казаться, что окружающие на них косо смотрят и обсуждают их одежду манеру поведения и т.д. Из-за чего они начинают деваться незаметнее, горбиться и сутулиться, стараясь казаться незаметнее. Это в корне неправильное поведение, в этой ситуации все, что нужно это повышать самооценку, только так можно добиться положительных сдвигов в изменении мнения окружающих о себе.

Психологи советуют женщинам с низкой самооценкой подобрать для себя хобби (пусть даже это будет bikkembergs одежда) и несколько часов в неделю посвящать ему, это не только позволит вам сберечь нервы, но и увидеть, что если что-то вам по-настоящему нравится, то и дело идет на лад, а конечный результат выходит просто замечательный.

Еще один совет, это побалуйте себя шопингом, при этом за покупками лучше всего позвать кого-то из друзей, что бы помогли выбрать что-то более смелое и яркое чем-то, что выносите себя обычно. Помните, что порадовать сможет даже небольшая безделушка, о которой вы давно мечтали. Занимаясь шопингом женщинам снимает стресс и отдается мечтам о прекрасном, в новых вещах все мы чувствуем себя красивыми и желанными.

И напоследок хочется сказать, что каждая женщина прекрасна по своему, поэтому нужно любить себя такой, какая вы есть. И только после того как вы полюбите и будете уважать себя сами, так же к вам начнут относиться и окружающие вас люди. Отличное упражнение, повышающее самооценку это каждый день утром и вечером стоя перед зеркалом повторять — я красивая, успешная и уверенная в себе женщина, и вот увидите, что уже через некоторое время так будет на самом деле.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.