Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как предотвратить отеки ног

Как предотвратить отеки ног

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
2 августа 2013

Как предотвратить отеки ног

Если говорить о таком явление, как отекающие ноги, то можно смело сказать, что это крайне неприятно, а особенно в летнее время, ведь многие люди начинают носить свободную обувь, а если у вас неожиданно отекли ноги, то в таком случае, вы получите массу негативных эмоций. Но чтобы этого избежать следует знать о том, почему происходить отекание ног, вообще есть несколько причин для этого, самая первая кроется в том, что у вас может наблюдаться прозаический застой жидкости, или могут быть серьезные проблемы с организмом, именно поэтому нужно выяснить причину отекания ног. Но данная статья расскажет вам о том ,как предотвратить простые отекания, которые не связаны с болезнями.

Для начал вам следует четко понять то, что лето будет вынуждать пить вас очень много жидкости, в частности воды, и если вы пьете много воды, то вполне понятно то, что ваши ноги будут подвержены отеканию, а все потому, что по закону притяжения, вся вода попадет в нижнюю часть организма, а нижняя часть организма, это как раз ноги. Так что для того, чтобы облегчить отечность, нужно воспользоваться довольно просты приёмом. То есть употреблять намного меньше соли, которая будет задерживать жидкость в организме.

Также есть и другая причина отечности, которая заключается в том, что вы носите надобную одежду или обувь, в таком случае все понятно, одежда пережимает кровотоки, и организм старается это исправить, и посылает туда много воды. Способ избавления тоже очень прост, нужно сменить одежду на более удобную а обувь заменить на ту, которая выполнена из дышащего материала.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.