Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Цистит при беременности. Причины

Цистит при беременности. Причины

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
1 августа 2013

Цистит при беременности. Причины

Возникновение воспаления мочевого пузыря во многом зависиот следующих факторов. Инфекционный цистит, который встречается чаще всего, вызывается различными бактериями, например, кишечной палочкой. Инфекционным видом страдают чаще других женщины, так как их мочеиспускательный канал очень короткий и, к тому же, расположен он рядом с анальным отверстием. При плохой гигиене микробы являются причиной воспаления мочевого пузыря. Иногда инфицирование происходит в результате полового акта.

Ещё на первых стадиях беременности иногда возникает цистит. Вызвано это угнетенным иммунитетом беременной женщины и изменениями в гормональном фоне. Ведь при ослабленном иммунитете различные микроорганизмы быстро размножаются, вызывая, таким образом, воспаление в мочевом пузыре.

Иногда встречаются в медицинской практике и неинфекционные формы воспаления мочевого пузыря. Они могут быть аллергическими, лекарственными, термическими и т. д. Например, причина лекарственной формы – это такие препараты, которые в виде измененных веществ выводятся мочой. Именно в этом случае происходит раздражение слизистого слоя мочевого пузыря.

В самом начале беременности у женщины может возникнуть аллергический вид, который возникает в результате повышенной чувствительности к различным гигиеническим кремам или пены для ванны.

Существует так же и термический цистит, который является следствием воздействия на слизистую мочевого пузыря горячих жидкостей. Переохлаждения также противопоказаны: нельзя сидеть на холодном камне или бетоне, купаться в холодной воде и носить короткую юбку в очень сильный холод.

Давние недуги всегда активизируются во время вынашивания ребенка. Поэтому, часто в самом начале беременности, хронический цистит может резко обостриться.

Если вам нужна аренда зала для конференций — посетите сайт gintama-briz.kiev.ua. Только там есть все необходимое, чтобы арендовать зал для конференций в кратчайшие сроки и по умеренной цене.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.