Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Пополнение в семье. Как подготовить к этому старшего ребенка

Пополнение в семье. Как подготовить к этому старшего ребенка

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
30 июля 2013

Пополнение в семье. Как подготовить к этому старшего ребенка

Появление в этот мир еще одного ребенка меняет мир в корне для всех. Не только для родителей, но и для первого ребенка. Не считая его возраста, его все ровно все начинают воспринимать как старшего ребенка в семье. От него не только ждут, но прямо-таки требуют чего-то большего. И в такой нелегкой ситуации старшему ребенку следует приделять не меньше внимания, чем новорожденному малышу. В такой ситуации главным остается также не перестараться, навязывая свое излишнее внимание. Ребенку необходимо, как и прежде читать книги, смотреть с ним различные мультики и др.

 Очень трудно малышу объяснить появление в семье еще одного ребенка. Но для начала необходимо познакомить своего малыша с детками маленькими: показывайте маленьких деток в парках, больнице, на детской площадке. Если у вас есть знакомая с маленьким ребенком, то сходите к ней в гости на чай. Заодно пообщаетесь, и малыш посмотрит на маленького ребенка. Потом нужно рассказать ребенку, что он таким же маленьким был когда-то. Нужно спросить, хочет ли ребенок братика или сестричку. Бывает такое, что дети годами выпрашивают у родителей братика или сестричку. Если родители не хотят, то детки с этим рано или поздно смиряются.

 Дети могут по-разному отреагировать на новость про появление сестрички или братика. Одни обрадуются, а другие – замкнуться в себе и не будут не с кем некоторое время общаться, как бы обдумывая. Подход к каждому ребенку должен быть индивидуальный, в зависимости от обстоятельств и семьи, в которой воспитывается ребенок. Родители должны сделать все для того, чтобы первый ребенок с нетерпением ждал появления на свет своего маленького братика или сестричку. Мама с папой не должны давать никаких поводов для ревности, что один ребенок любимее, чем другой.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.