Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Этот не очень приятный варикоз во время беременности

Этот не очень приятный варикоз во время беременности

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
29 июля 2013

Этот не очень приятный варикоз во время беременности

К несчастью, с таким недугом немало будущих мам сталкивается. Нужно сделать все возможное, чтобы изменить хоть как-то ситуацию. Делать прогнозы на счет варикоза во время первой половины беременности никто не станет. Идет перестройка всего организма, это постепенно расслабляет стенки сосудов венозных, делая их не совсем упругими. А еще возрастает вес, нагрузка на сердце. Тем женщинам, в семье которых встречались случаи варикоза, врачи с самого начала беременности рекомендуют наблюдаться у флеболога и заняться профилактикой варикоза. Но и тем женщинам, у которых никакой предрасположенности не наблюдалось, тоже стоит призадуматься.

Специалисты никак до конца не могут разобраться с проблемой варикозного расширения вен. Они советуют избегать недуга, выделяют факторы риска, знают, как уменьшить ощущения не совсем приятные этого заболевания, но вот предугадать, разовьется болезнь у беременной или нет никак не в силах. С большей долей можно утверждать, что профилактические действия срабатывают. По крайней мере, мамочек, которые соблюдают рекомендации, варикоз обходит стороной. Или же варикоз может развиться, но в легкой степени и не вредит ни здоровью, ни внешности.

Необходимо срочно заняться профилактикой. С того момента как женщина узнала про то, что она беременна, она пересматривает все свои привычки. Нужно в свою повседневную жизнь добавить еще пару изменений: вечером и утром нужно устраивать для своих ног контрастный душ (начинать необходимо со стоп, подниматься затем постепенно выше). Когда женщина сидит, она должна держать ноги на некотором возвышении, например, на дополнительной скамеечке. Ногу на ногу нельзя ни в коем разе класть. Лежать лучше всего на боку, ведь на спине матка может пережимать полую вену. Длительных статичных состояний нужно избегать, не перенапрягаться, на работе постоянно нужно менять положение, не сидеть в одной позе долго.

Ну а найти Стопки 12 Калибр вы можете посетив сайт enjoy-me.ru. Только там вы найдете самые интересные и необычные подарки для мужчин.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.