Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Опасности частого УЗИ

Опасности частого УЗИ

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
29 июля 2013

Опасности частого УЗИ

При нормальном течении беременности женщина проходит УЗИ каждые три месяца, итого три раза за весь период вынашивания ребенка. Но в некоторых случаях, скрининг может назначаться беременным женщинам и более трех раз. Причинами этого могут стать возможные заболевания, как мамы, так и плода, динамика роста и веса плода, если у него наблюдается внутриутробная гипотрофия, контроль за состоянием предлежащей плаценты и многое другое.

Специалисты уверяют, что одним из отрицательных воздействий ультразвукового исследования на плод становится значительное повышение его активности, как во время скрининга, так и какое-то время после его. Малыш становится довольно беспокойным, ощутимо колотя мамочку ножками и ручками. Считается, что ультразвуковые волны воспринимаются будущим человечком, точно так же как близко проходящий скоростной поезд обычным человеком.

Некоторые исследования показывают, что УЗИ может разрушать клетки внутренних органов и клетки нервной системы малыша. Это происходит из-за нарушения молекулярных связей, значительного нагрева  молекул и возникновения между ними пузырьков воздуха. Многие врачи уверяют, что такие исследования способствуют возникновению мутаций и задержки развития плода.

Но все-таки большинство врачей и ученых во всем мире уверены, что нанести какой-либо вред малышу УЗИ не может. Кроме всего прочего наука и развитие технологий не стоит на месте, медицинское оборудование постоянно совершенствуется, каждые 5-10 лет появляются все более современные и безопасные аппараты и устройства, в том числе и те на которых проводится УЗИ. Их характеризует достаточно низкое излучение и минимальная мощность ультразвукового сигнала, благодаря чему нагрузка на организм матери и пода практически отсутствует.

Ну а лучшие готовые бани под ключ вы найдете посетив сайт www.expo-lesstroy.ru. Там вы сможете заказать себе баню по самой выгодной цене и с гарантиями качества.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.