Фефочка.ру - Женский журнал




Мыло ручной работы

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
29 июля 2013

Мыло ручной работы

Создавая вещи своими руками, мы не только тратим свои время и силы, мы вкладываем в него частичку своей души. Наверное, именно поэтому подарок, сделанный своими руками, несет такой мощный заряд положительных эмоций. И совершенно без разницы, что это будет мягкая вязаная игрушка, одежда, плед или покрывало, самодельное мыло, которое может быть будет выглядеть не так привлекательно, как то которое изготавливается в промышленных условиях на специальном оборудовании, но все равно в нем будут содержаться полезные для кожи компоненты, которые способны сделать любимого человека еще более красивым и здоровым.

Процесс создания домашнего мыла достаточно сложен, но по-своему увлекателен. Так в процессе мыловарения часто возникают неожиданные идеи, композиции, а к рецептам добавляются новые ингредиенты. Изготовление мыла на самом деле не требует от человека каких-то особых навыков и знаний все, что нужно это запастись рецептами, формами и необходимыми компонентами.

Для начала берем основу обычное хозяйственное мыло, натираем ее на мелкой терке и добавляем в нее небольшое количество молока. Оно поможет нашему мылу стать более нежным и не засыхать. Размешиваем и подогреваем массу до получения однородной консистенции. Далее подключаем фантазию и добавляем в мыло эфирные масла, лепестки цветов, травы, какао, кофе, чай, кусочки фруктов, вообщем, что есть под рукой то и добавляем. Полученную массу тщательно перемешиваем и заливаем в форме. После чего убираем в прохладное темное место на двенадцать часов, что бы мыло застыло.

Безусловно, ингредиенты мыла должны подбираться исходя из его назначения. Так, например, какао и кофе способствуют очищению кожи и делают ее более гладкой и мягкой, защищая ее от появления целлюлита. Череда и ромашка способствуют снятию воспаления, а масло лаванды уже несколько веков используется в качестве антисептика.

Кроме всего прочего мыло сделанное своими руками это, безусловно, эксклюзив. Это не дешевая бижутерия и женская одежда закупаемая оптом, самодельное мыло это произведение искусства, которое покупается штучно, стоит достаточно дорого, а удовольствие от его использования стараются растянуть на как можно более длительное время.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.