Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Плановая подготовка к родам

Плановая подготовка к родам

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
28 июля 2013

Плановая подготовка к родам

Перед родами необходимо столько успеть сделать! Обучиться правильно, дышать во время родов, приготовить приданное для крохи, договориться с врачом про роды и многое, многое другое. Когда приходиться разбираться не с одной задачей, возникает стресс. А если еще эти хлопоты помножить на забывчивость, рассеянность беременной женщины. Вот и знакомая ситуация – мы не беремся вообще за такие дела, и подготовка проходит абы как. Вместо того, чтобы быть в полном спокойствии и набраться заранее сил, беременные изматываются, нервничают.

Все дела приходится переделывать в оставшиеся пару недель до самого заветного момента, если, конечно, еще есть время. А если его нет, то все делается уже впопыхах после родов. Как же все успеть? Нужно составить для себя план или список и все по нему выполнять, чтобы ничего не забыть. Выполнив один пункт, можно напротив него смело ставить галочку. Чем безупречнее ваш план на бумаге, тем меньше информации нужно будет содержать в голове. Тем лучше для всех, так как в таком случае рассеянность или забывчивость будущей мамочки уже не подведет.

Расслабленная, свободная – вот какой нужно быть перед самыми родами. А не такой с перепутанными мыслями: я же кота не постирала, и пеленкам корма не оставила. Чем меньше тревог, тем проще организму настроить механизмы подготовки к родам. План может быть даже приблизительным, но все ровно он поможет справиться с задачами перед родами. На свою беременную память лучше целиком не полагаться.

Всем необходимым курсам перед родами нужно учиться на специальных курсах для беременных, также можно научиться и на занятиях по пилатесу и йоге для женщин в положении. Необходимо многое узнать, перед тем как отправиться на сами роды. А нормально составленный план поможет ничего не упустить и не забыть.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.