Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Беременность без отеков

Беременность без отеков

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
19 июля 2013

Беременность без отеков

При вынашивании ребенка, многие женщины, кроме доставленного им удовольствия и удовлетворения желанной беременности могут встретиться с некоторыми проблемами, которые вызовут дискомфорт и недомогание и одним из них, который встречается чаще всего, это отечность. Она возникает у беременной в виде внутренних отеков, но обычно без видимых симптомов одутловатости, а это особенно опасно для здоровья ребенка и будущей мамы, но отечность можно распознать, если знать и прислушиваться к своему организму. Основные симптомы отечности, которые бывают при беременности, это снижение частоты дневного мочеиспускания, но в то же время, частота ночного мочеиспускания увеличивается.

Кроме того у беременной женщины могут появиться отеки и повседневная обувь стает тесной, также палец врезается в кольцо, во всем теле появляется чувство тяжести, женщина чувствует повышенную утомляемость, а также появляется постоянное чувство жажды.

Чтобы избежать таких явлений в виде отечности, необходимо соблюдать питьевой режим, но это не говорит о том, что пить нужно прекратить вообще, просто надо упорядочить употребление жидкости и ее надо пить дробными порциями, притом, вода должна быть всегда свежая, а лучше всего родниковая. Летом, при сильной жажде, когда стоит невыносимая жара, надо ограничить себя маленькой чашечкой жидкости. Очень полезно пить травяные чаи, состоящие из цветков липы, земляники, брусники, плодов шиповника, мелисы, калины, мяты, смородины, черники, а также полезны фреши, натуральные соки и фруктовые напитки.

Кроме того, при развитии отеков не стоит забывать о двигательной активности и в этом случае хорошо помогают прогулки на свежем воздухе, а также плавание в бассейне.

Ну а если у вас возникла простуда при беременности — посетите сайт baby-calendar.ru. Только там есть все чтобы быстро и без осложнений вылечить простуду и не нанести вред вашему ребенку.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.