Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Железодефицитная анемия при беременности

Железодефицитная анемия при беременности

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
19 июля 2013

Железодефицитная анемия при беременности

При беременности, некоторые женщины могут встретиться с нехваткой железа в организме, что вызывает развитие железодефицитной анемией. Такая болезнь имеет очень тяжелые последствия, которые связаны с развитием хронической гипоксии, что слишком опасно для эмбриона, так как это вызывает нарушение развития головного мозга и могут быть самые непредсказуемые последствия, даже после рождения ребенка.

Кроме того, при этом заболевании могут начаться кровотечения, у женщины будет слабая родовая деятельность, а также может быть невынашывание малыша, поэтому врачи к этому заболеванию относятся слишком серьезно и стараются вовремя подобрать железосодержащие препараты, чтобы повысить содержание железа в костном мозге и в сыворотке крови, а это, является большой проблемой, которая вызывает у развивающегося плода много патологий.

Для лечения железодефицитной анемии, можно применять такой препарат, препарат как Ферро-Фольгамма, он является антианемическим комплексным препаратом и прекрасно устраняет дефицита железа, а железо в нем содержится в виде соли сульфата железа, кроме того входит фолиевая кислота и витамин В 12, а также аскорбиновая кислота. Необходимо учитывать, что железо в организме женщины играет большую роль, так как оно входит в состав гемоглобина, миоглобина и других ферментов, а без аскорбиновой кислоты не происходит всасывание железа в кишечник. Без присутствия фолиевой кислоты и витамина В12 не могут образоваться и созреть эритроциты. Эти препараты прекрасно переносятся желудочно-кишечным трактом, так как отсутствует, раздражающее действие на слизистую оболочку желудка.

Ну а если вы уже на поздних сроках беременности, то вам срочно купить постельное белье для детей на этом сайте. Так как только там оно сделано из натуральных материалов и с использованием природных красок.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.