Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как уложить ребенка спать днем без капризов

Как уложить ребенка спать днем без капризов

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
14 июля 2013

Как уложить ребенка спать днем без капризов

Ребенок до четырех лет включительно должен спать днем обязательно. Так считают медики, и они правы. Так как растущий детский организм не может беспрерывно 12 часов находиться без сна. Детки, разумеется, не всегда понимают это и очень часто начинают возмущаться и отказываться от дневного сна. Но мама не должна идти на поводу у ребенка, ведь это может стать привычкой. Почему же малышу просто требуется дневной сон? Ребенок занят познанием этого мира настолько, что начинает бунтовать против сна днем. Но если мама поддастся на уговоры ребенка, то вечером он начнет капризничать, плакать, будет вялым. Может заснуть перед самым ужином и проснуться вечером в 21 час. Но это не очень хорошо, так как он будет до полуночи играться. А утром проснется к пяти. Как результат, режим дня будет нарушенным. И если такая ситуация часто будет повторяться, то укладывать малыша с каждым разом будет все сложнее и сложнее.

 Необходимо понаблюдать за своим ребенком. Дети бывают различных биоритмов и темпераментов. Необходимо с первых дней присматриваться к ребенку, чтобы определить, к какому типу он принадлежит. Особенно хорошо стоит обратить внимание на то, как он себя ведет перед самым сном. Ворочается, зевает, лежит тихонечко.

Это поможет приспособиться к потребностям крохи и понять его. Когда лучше всего уложить спать карапуза? Самое лучшее время – это разделение отдыха днем на две равные части. После завтрака, а потом после обеда. Необходимо помнить, что желание вздремнуть по-разному проявляется. Малыш может тереть свои глазки, зевать или, наоборот, начнет играть намного активнее, как-будто хочет избежать сна. Также важно соблюдать поочередность укладывания и ритуалы перед дневным сном.

Ну а если вас интересуют зубные протезы из металлокерамики — посетите сайт dr-granov.ru. Только там вы найдете лучшие зубные протезы по приемлемой цене и с гарантиями высокого качества.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.