Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Нужно ли учить ребенка плавать

Нужно ли учить ребенка плавать

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
8 июля 2013

Нужно ли учить ребенка плавать

Плавание, как показывает практика, это не только большое количество положительных эмоций, но и весьма полезное занятие, позволяющее развить мускулатуру и занять детей в свободное время. Боязливые малыши, научившись плавать, станут намного смелее, а часто болеющие станут закаленными и крепче физически.  Ведь недаром детские врачи очень часто советуют отдавать своих детей в секцию плавания или ходить с ними в бассейн.  При этом в будущем ребенок может выбрать другое направление в спорте, плавание в любом случае станет отличным стартом.

Совсем маленьким детям вместо бассейна подойдет и обычная домашняя ванна, а детей постарше можно уже выводить и на более глубокие естественные водоемы, но только в специально отведенных для купания местах и под неусыпным надзором родителей или взрослых родственников.

Давно известно, что груднички совсем не боятся воды, так как для них она является естественной средой обитания, поэтому врачи и специалисты по лечебной физкультуре советуют начать обучение плаванию в как можно более раннем возрасте. Сегодня существует большое количество методик обучению плаванию, их объединяет одно – все эксперты считают, что научить плавать детей  любого возраста можно только в процессе игры.

В том случае если родители считают, что обучать ребенка плаванию должен только профессионал, нужно тщательно подбирать тренера и секцию, где будет проходить обучение. Не стоит стесняться расспрашивать какие именно методики будут использоваться, а так же перед тем как принимать решение и записываться в тот или иной бассейн, стоит посмотреть отзывы о нем в Интернете или просто поспрашивать родителей, чьи дети его уже посещают. Ведь необходимо быть уверенным в том, что ребенок находится в надежных руках, и деньги и время не будут потрачены впустую, а малыш точно научится плавать. 

Чтобы приобрести гобеленовую ткань из Иваново посетите интернет магазин ТексТорг на сайте texsklad.ru. Там есть лучшие текстильные товары по самой низкой цене.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.