Фефочка.ру - Женский журнал




Ребенок на прогулке

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
8 июля 2013

Ребенок на прогулке

Прогулки на свежем воздухе очень важная часть ухода за малышом, позволяющая ему расти более здоровым, любознательным  и активным. При этом совершенно не важно, в чем выгуливать малыша – коляске, слинге или в других приспособлениях для переноски детей. Главное, что бы ребенок правильно располагался, ему было удобно и ничего не вызывало дискомфорт у маленького непоседы. Так, психологи считают, что если ребенок во время прогулки будет находиться спиной к своим родителям, это может вызвать у него испуг и сильный стресс. Именно к такому выводу пришла Кэтрин Фаулер, которая является экспертом в области здоровья детей в Австралии.

Фаулер считает, что малыши, которые располагаются в колясках и других переносных устройствах лицом вперед, чувствуют себя покинутыми и испытывают наибольше воздействие, чаще всего которое сказывается негативно на их здоровье и психическом состоянии, от большего количества  внешних раздражителей. Как результат такие малыши испытывают неимоверный стресс.

Эксперт так же уверяет, что расположение ребенка лицом к папе или маме, является для него наиболее естественным и привычным. Она так же подчеркнула, что этот постулат затрагивает не только новорожденных детей, но и всех малышей в возрасте до одного года.

К таким же выводам пришли специалисты из университета Данди в Шотландии. По результатам исследования которое проводилось в 2008 году, если малыша постоянно возят на прогулке в коляске или слинге лицом по ходу движения это приводит к тому что ребенок начинает отставать в развитии. Это происходит потому что матери в таком положении, когда ребенок повернут к ним спиной начинают реже общаться с ребенком. Так же ученые установили, что малыши, которые постоянно видят лицо, родителей быстрее засыпают и больше смеются.

Ну а если вас интересует лучшая патронажная служба — посетите сайт zabotta.ru. Только там вы сможете подобрать лучших сиделок и нянь с отличными рекомендациями.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.