Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как и когда начать ухаживать за молочными зубам

Как и когда начать ухаживать за молочными зубам

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
8 июля 2013

Как и когда начать ухаживать за молочными зубам

Мало кто из молодых родителей знает, о том, что малыша необходимо показать стоматологу, как только у него прорежутся первые молочные зубки, чаще всего ими бывают резцы. В зависимости от возраста, состояния зубов  и прикуса врач сможет назначить индивидуальную схему профилактики заболеваний зубов и полости рта. В эту схему, как правило, входят рекомендации по подбору средств гигиены для полости рта и рекомендации по регулярной чистке зубов. Стоматолог должен рассказать о том как правильно чистить зубки малышу, и если необходимо удалит зубной камень и налет, который довольно часто образуется именно на молочных зубах, несмотря на регулярную чистку.

Очень часто для укрепления зубной эмали у дошкольников стоматологи рекомендуют обрабатывать зубы фторлаком. Для детей с шестилетнего возраста отличной профилактикой кариеса и залогом красивой улыбки в будущем является использование герметизации фиссур. Суть этого профилактического метода заключается в нанесении на поверхность жевательных зубов специальной жидкой пломбы. Это поможет защитить зубы от возможного скапливания налета и остатков пищи в углублениях и ямках зубов, что значительно уменьшается риски возникновения кариеса.

В том случае если кариес все-таки возник, то для его устранения может потребоваться пломбирование зубов. Для того, что бы устранить дырку в детских зубах используется стеклоиномерный цемент. Помимо того, что этот материал устранять дырку, находясь во рту под воздействием влажности и температуры, он начинает выделять фтор, тем самым окончательно блокируя дальнейшее развитие кариеса. Благодаря этому свойству цемента, очень часто все работы по препарированию кариозной области осуществляются без применения бормашины.

Ну а купить акварельные карандаши вы можете на сайте artberrypromo.ru. Только там есть лучший выбор акварельных карандашей по самым низким ценам.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.