Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Что сделать, чтобы побороть лень к учебе

Что сделать, чтобы побороть лень к учебе

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
8 июля 2013

Что сделать, чтобы побороть лень к учебе

Довольно часто, малыши мечтают,  о том, что бы поскорее покинуть ненавистный детский сад и пойти в школу, но уже через пару дней учебы, ребенок закатывает истерику, что он не желает идти в класс и получать знания.  Очень первоклашки не привычные к школьным будням быстро от них устают и не получают какой-либо радости – оценки довольно часто не оправдывают надежд, а освоение и получение новых знаний дается лишь после кропотливого нелегкого труда.  Так, что же делать, что бы сохранить интерес первоклашек к учебе?  Должна же быть веская причина, которая бы стимулировала ребенка нагружать себя ежедневно сложной в эмоциональном, умственном и физическом плане работой.

Такая причина у каждого маленького человечка должна быть своя. Так, если ребенок открыт миру и новым знаниям, общителен и хорошо идет на контакт, то школа  станет для него местом для общения и прекрасной возможностью найти новых друзей, а если у малыша к тому же отличные лидерские качества, то школа стан6ет местом самовыражения и развития личности. Спортивные дети всегда могут найти в школе место – секцию, кружок или просто уроки физкультуры, куда они могут задействовать свою энергию, с пользой для общего дела.  Только чаще всего выходит так, что получение знаний при такой активной общественной жизни маленького школьника отходит на второй план. Именно поэтому родители должны в первую очередь помочь своему ребенку правильно расставить жизненные приоритеты.

Необходимо постоянно расспрашивать ребенка не только об оценках и уроках, но и школьной жизни и друзьях-одноклассниках. Диалог с малышом должен быть разговором равных, а не требование в приказном порядке об отчете по отметкам, поведению и выполненных уроках.

Чтобы заказать протез молочной железы посетите сайт valea.ru. Только там вы найдете лучшие протезы для молочной железы по приемлемым ценам.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.