Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Секрет успеха для карьеристок

Секрет успеха для карьеристок

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
5 июля 2013

Секрет успеха для карьеристок

Не смотря на то, что в мире объявлено всеобщее равенство полов, построить карьерную лестницу и получить долгожданное кресло босса по- прежнему проще мужчинам, в то время как женщинам достаются жидкие похвалы, и глупые отговорки, почему в  очередной раз вас обошли с повышением.  Специалистами был составлен специальный топ-лист тех качеств, которыми обязательно должна обладать успешная и уверенная в себе  бизнес-леди.

— превыше всего в любом успешном человеке коллеги ценят профессионализм, стоит быть готовой к тому, что к женщинам в современном обществе  предъявляются повышенные требования в сравнении с сильным полом. Профессионализм включает в себя не только опыт и определенные знания, но и в умении подстраиваться под ситуацию, ответственно подходить к своим должностным обязанностям, в эмоциональной стабильности, трудолюбии и целеустремленности. И даже будучи новичком, который только закончил обучение и, не имея никакого опыта,  можно показать свой высококлассный профессиональный подход к любимому делу;

— терпение – не стоит отчаиваться если где-то, что-то не получается, а карьерная лестница имеет свои спуски и подъемы, необходимо вооружиться терпением  и продолжать трудиться не покладая рук и со временем вас обязательно заметят и оценят.

— субординация превыше всего – иногда случается и такое, что сотруднику приходится отстаивать собственное мнение на летучках или общих собраниях, но это значит, что можно как-то оскорблять своего оппонента и затрагивать его личные качества. Кроме того, следует  помнить, что распоряжения  вышестоящего начальства должны беспрекословно выполняться, ведь это является не только правилом деловой этики, но и залогом успешной карьеры.

— если в компании нет возможностей для карьерного роста самый приемлемый вариант уволиться оттуда и подыскать себе другое, более приемлемое место работы.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.