Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как стать идеальной мамой

Как стать идеальной мамой

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
3 июля 2013

Как стать идеальной мамой

Многие родители все делают по «книжному», как их учили перед родами, они стремятся стать идеальными родителями, мамы и папы и при этом очень увлекаются, выполняя все рекомендации купанию, пеленанию и по кормлению, купанию малыша, и так увлекаются, что забывают о том, что живое существо, которое с самого рождения, начинает чувствовать и нуждаться в заботе и родительской любви.

Поэтому за дотошной "кормежкой" и кропотливой "глажкой" не стоит забывать главное, это способность отзываться на потребности ребенка.

Когда женщина пеленает ребенка, кормит его, возит в коляске, она должна смотреть ему в глаза и постоянно «агукать» и всячески уделять ему внимание, постоянно улыбаться и разговаривать с ребенком, не стоит забывать о нем ни на минуту, так как он чувствует заботу и внимание, поэтому хорошая мать будет та, которая больше уделяет внимания не «глажке» и «кормлению», хотя и это необходимо, но основное это контакт психологический, который постоянно должен быть между матерью и ребенком.

Обычно молодая мать, окружена ворчливыми свекрухами, и другими родственниками, которые всячески стараются ее поучать, и указывают на то, что она много времени разговаривает с малышом, но плохо гладит, неправильно пеленает и так далее, но эта молодая мать имеет психологический контакт с ребенком, что намного лучше, чем все эти «пеленания».

Поэтому, не стоит молодой маме слушать окружающих ее людей, и если ей малыш улыбнулся, это стоит дороже всех советов окружающих ее людей, значит, ребенку с мамой комфортно и ему нравится с ней быть, ребенок не плачет, а постоянно смеется, это основа для каждой матери.

Поэтому, все традиции и поучения не сравнятся с сердцем молодой матери, она «нутром» чувствует своего малыша, и он ей отвечает взаимностью, это хорошая мать.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.