Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Какие привычки должна приобрести красотка?

Какие привычки должна приобрести красотка?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
1 июля 2013

Какие привычки должна приобрести красотка?

Женская красота и молодость не вечна, их нужно поддерживать и воспитывать в себе привычки по уходу за лицом, телом и душой. Эти привычки должны превратиться в постоянную кропотливую работу над собой. Только так здоровье и красота превратятся в дружный тандем и дадут прекрасные результаты потрясающего внешнего вида. Какие привычки красотки должны стать обычными?

Режим и хороший сон — залог здоровья и отдыха для организма. Приучите себя ложиться и вставать в одно и то же время, тогда биологические часы всегда будут идти в одном темпе.

Питание — качественное и регулярное. Не нужно переедать, питаться фастфудом, употреблять транс-жиры, злоупотреблять жирным, мучным, алкоголем и т.п. В рацион включать в больше степени растительную пищу, богатую клетчаткой.

Следить за работой кишечника. Регулярное опорожнение свидетельствует о хорошей деятельности ЖКТ. Запоры приводят к плохому самочувствию и плохому состоянию кожи.

Физические упражнения должны стать неотъемлемой частью вашей жизни. Человек – это биологическая машина, которая, простаивая, начинает разваливаться и портиться. Делайте зарядку или занимайтесь спортом. Небольшие тренировочные упражнения можно делать даже сидя на рабочем месте: приседания, наклоны, поднятие ног и рук.

Постоянно посещать врача. Только ранее диагностирование сможет уберечь вас от нежелательных последствий. Женщина не менее одного раза в год должна посещать маммолога, гинеколога, эндокринолога.

Следите за походкой и осанкой. Не надо сутулиться и опускать плечи и голову: это не только придаст вашей осанке подтянутый вид и красивую линию фигуры, но и будет держать в тонусе ваши мышцы.

Ухаживайте за кожей лица. Но особенно обратите внимание, что у немолодых женщин начинает меняться овал лица и появляться второй подбородок. Это можно предотвратить, если делать гимнастику для шеи и лица.

За мимикой тоже нужно следить: повышенная эмоциональность может сыграть снами злую шутку, врезав в лицо глубокие мимические морщинки и заранее состарить его. Научитесь контролировать выражение своего лица, придав ему спокойное выражение. Избавляйтесь от нахмуренных бровей, сомкнутых губ, озабоченного вида.
Следуя таким нехитрым правилам, можно на многие годы отодвинуть свою старость и выглядеть если не молодой, то моложавой, но главное, обаятельной и привлекательной, веселой и сексуальной даже после сорока и пятидесяти.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.