Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Пилатес для красоты и здоровья

Пилатес для красоты и здоровья

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
1 июля 2013

Пилатес для красоты и здоровья

Пилатес – комплекс упражнений, направленный на приобретение хорошей физической формы, что подразумевает под собой не только красивую фигуру, но и хорошее здоровье и бодрое самочувствие.

Пилатес характеризуется простыми и плавными движениями, которые могут выполняться в обычных домашних условиях. Хотя нужно отметить, что занятия пилатесом требуют хорошей подготовки: тренировки требуют затрат немалого количества энергии и сил. Постоянные и регулярные тренировки приводят к сбросу лишних килограммов: в сочетании с правильной диетой и активным образом жизни можно приобрести желаемые формы или похудеть до нужной массы. Упражнения пилатеса разноплановы, диапазон движений огромный, все упражнения поддерживают эластичность мышц, что в конечном итоге приводит к хорошему самочувствию, отсутствию костных и мышечных болезней и хорошей форме.

Приведем пример некоторых упражнений, которые можно делать дома и при этом получать заряд бодрости и хороший результат, направленный на фигуру.

Упражнения для верхней части бедер (боков). Встать прямо, ноги расставить, вывернув стопы наружу. Руки поднять на уровень плеч. Наклонившись вправо, ставите руку на правую лодыжку и медленно и плавно тянетесь по направлению к полу. Затем то же самое с левой рукой.

Упражнение лежа, более сложное. Улягтесь на спину, положив правую руку вдоль тела и ладонь на пол. Левая нога поднята. Медленно переносите весь свой вес на правую руку и ногу, немного поднимай корпус. Замрите в таком положении на несколько секунд. Затем поменяйте положение, опираясь на левую руку и ногу и перенеся на них весь свой вес. Повторяйте такое упражнение по 4-5 раз на каждую сторону. Такое упражнение поможет избавиться от лишних килограммов, особенно жировых отложений в области талии, и укрепит мышцы ног и рук. Скорее всего, после первого занятия может появиться боль, но не прекращайте их: боль появляется с непривычки и неразвитости мышц, она потом пропадет.

Занятия пилатесом очень популярны сегодня: как и многим другим способам похудеть и приобрести красивые формы, пилатесу отводится много рекламы. Но нужно сказать, что она оправдывает себя: все, кто попробовал такие упражнения в домашних условиях или в спорткомплексах, фитнес-залах, довольны результатами и самим процессом. С помощью специально подобранных упражнений можно откорректировать любую часть тела и подтянуть любую группу мышц.

Ну а узнать все про  пружинный матрас вы можете посетив сайт ibeds.ru. Только там есть все про лучшие матрасы для здоровья вашей спины и крепкого сна.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.