Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Натуральные ополаскиватели для волос

Натуральные ополаскиватели для волос

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
1 июля 2013

Натуральные ополаскиватели для волос

Косметическая индустрия предлагает огромное разнообразие шампуней, ополаскивателей,бальзамов, масок по уходу за волосами. Маркетинговые отделы компаний, выпускающие эти средства, придумывают разные акции, сулят потенциальным покупателям «золотые горы» и чудодейственные результаты после их использования. Часто мы попадаем под влияние рекламных акций и привлекаемых призывов, но, к сожалению, не всегда получаем желаемый эффект, а иногда и ухудшение состояние своих волос.

Чтобы не рисковать и иметь красивые здоровые волосы, можно обратиться к народным рецептам и взять в качестве ополаскивателей природные продукты: травы, продукты животного происхождения (сыворотка, кефир). Средства, из которых можно сделать потрясающий ополаскиватель, можно собрать и приготовить самим. Весной и летом можно собирать разные травы, которые растут подальше от городов и дорог, сушить их, а потом использовать круглый год. Магазины здорового питания, аптеки могут предложить любые ингредиенты, чтобы сделать ополаскиватель самим в домашних условиях. Конечно, не следует вслепую брать какую попало траву и делать из нее ополаскиватель: нужно учитывать цвет волос, тип кожи, наличие заболеваний кожи. Травяные ополаскиватели помогут справиться с такими проблемами, как жирная кожа, перхоть, секущиеся кончики. Они же придадут волосам здоровый блеск и силу.

Какие травы легко и эффективно использовать?

Шалфей. Отвар из шалфея освежает кожу головы и избавляет от перхоти. Особенно он подходит для обладателей жирных волос: волосы становятся ухоженными и свежими. Отвар шалфея больше подходит темноволосым женщинам: он хорошо освежает цвет и придает естественный блеск.

Ромашка. Этот отвар хорош для блондинок: с добавлением лимонного сока отвар волшебно преобразует светлые волосы, заставляя их переливаться на солнце. Регулярное ополаскивание ромашкой способствует тому, что волосы становятся мягкими, послушными и сильными.

Крапива. Королева витаминов, крапива, подходит для любых типов волос: отвар крапивы прекрасно очищает волосяной покров от кожного сала и грязи, избавляет от перхоти.

Корень аира. Он обладает разными свойствами, которые способствуют смягчению волос, укреплению, восстановлению сухих и поврежденных кончиков. Корень аира подходит всем типам волос.

Хвощ. Помогает росту волос, предотвращает выпадение и появление перхоти.

Когда вам нужен ревизионный люк под покраску — посетите сайт www.lukiplus.ru. Только там вы найдете отличный люк по приемлемой цене и с быстрой доставкой.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.