Фефочка.ру - Женский журнал




Как купать младенцев

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
25 июня 2013

Как купать младенцев

Довольно часто молодые мамочки страшатся выписываться из роддома, опасаясь, что не смогут справиться с маленькими малышами, ведь уход за ними довольно не прост и осложняется непрерывными криками и воплями маленького человечка.

Многие молодые родители даже не знают толком как поменять новорожденному подгузник, не то, что как осуществлять правильный гигиенический уход и купание своих карапузиков.

А ведь гигиеническая ежедневная ванная  это одна из самых главных и обязательных частей ухода за ребенком до года. Вода для купания совсем не обязательно должна быть кипяченой, вполне достаточно будет добавить в нее пару крупинок марганцовки, до образования бледно-розового оттенка воды (это необходимо делать только до тех пор пока не заживет пупочная рана).  Температура воды должна равняться температуре человеческого тела – 36-37 градусов. Некоторые родители проверяют воду локтем, но лучше всего прибрести для этих целей специальные термометр.

Купать малыша допускается в любое время дня, но, как правило, все занимаются водными процедурами вечером непосредственно перед кормлением и сном. Но если родители отмечают повышение активности ребенка сразу после купания, то лучше всего перенести его на более ранний час.

Важна так же и комнатная температура, она не должна быть меньше плюс двадцати пяти градусов. Купать малыша нужно совсем недолго – 2-5 минут. В первый год жизни лучше всего не использовать разнообразные средства для мытья, они способны только вызвать аллергические реакции.

После мытья малыша заворачивают в мягкую ткань, если кожа  ребенка суха и шелушится, то лучше всего воспользоваться специальными кремами, маслами и лосьонами.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.