Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Веселые купания деток

Веселые купания деток

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
22 июня 2013

Веселые купания деток

Все новорожденные любят купаться после того, как привыкнут к воде. Купать ребенка обычно начинают после выписки из роддома. Детки могут сначала плакать, пугаться водички, а потом привыкают к ней и так она им начинает нравиться, что к году их не вытянешь без криков из воды. Иногда купание может стать для ребенка не просто ежедневной гигиенической процедурой, но и интересной игрой на воде. Ребенку можно в воду положить несколько интересных игрушек, с которыми он начнет играть. Конечно же, если малышу еще месяц или два, то он явного интереса не проявит к какой-то из игрушек. Ему будет все ровно, что ему положили в воду. А вот деткам постарше, тем, которым исполнилось хотя бы полгода и они уже сидят в ванночке, игрушки могут стать даже очень нужными.

 Многие родители покупают своим деткам специальные круги для купания, но их лучше всего приобретать, когда карапуз начнет уверенно держать голову. Ведь если голова не держится, позвоночник слабенький, то это может очень навредит малютке, даже если он просто невзначай дернется. Когда малышу три месяца, то можно и круг купить, только обязательно следить за карапузом, чтобы ничего с ним не случилось, ведь это все-таки рискованно, оставлять его самого в воде.

Врачи утверждают, что у деток, которые плавают, улучшается рефлекторная активность, а также становится лучше намного тонус мышц. У ребенка улучшается сон, так как он во время активного купания затрачивает больше сил и энергии. До круга приучают постепенно, чтобы не напугать ребенка. Для начала нужно показать малышу круг для купания, объяснить для чего он ему будет нужен. Надевать такой круг необходимо уже перед самым купанием, а никак не раньше. После плавания в круге, его потом снимают, ребенку можно дать какую-то игрушку, чтобы он ей поиграл.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.