Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как организовать досуг семьи?

Как организовать досуг семьи?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
21 июня 2013

Как организовать досуг семьи?

После декретного отпуска жизнь идет своим чередом, она не стоит на месте: ребенок начинает ходить в детский садик, потом в школу и т. д. Супруги проводят много времени вне дома, реализуя себя в профессии. Каждая семья может переживать стресс от необходимости находить иные формы отношений, адаптироваться к другим условиям жизни. После работы родители хотят отдохнуть, заняться какими-то своими делами, а ребенок ведь требует к себе внимания и ласки. Ребенок может стать как бы конфликтом между родителями. Они начинают ссориться, выбирать с кем малыш будет из родителей сегодня играться, чтобы другой из родителей отдохнул. Такие дела могут обернуться обвинением или обидой супругов друг на друга, или же обвинением карапуза в том, что у него плохое поведение.

Другой крайностью может являться чувство долга и вины за то, что ребенок хочет поиграть со своими родителями, а они это не совсем в состоянии сделать, так как устали. Супругам стоит подойти к решению такого вопроса более конструктивно: признать, что у них просто стало меньше времени на общение между собой. Но воспитание малыша – это не только все время находиться рядом с ним, это еще и умение находить баланс между заботой о крохе и между тем временем, когда он саморазвивается.

Очень плохо, если потребности крохи не находят удовлетворения, но еще хуже если родители дают ему все и сразу. Будет очень полезным для ребенка видеть не только то, как о нем заботятся мама и папа, но и то, как его родители заботятся друг о друге. Это помогает ребенку почувствовать себя личностью, понять, что он тоже может заботиться и о маме, и о папе. Если такой баланс в семье существует, то ребенок меньше времени будет требовать от своих родителей, и больше будет развиваться как отдельная, осознавшая себя личность.

Ну а если вас интересуют лучшие Формы для мыловарения — посетите сайт www.mama-mila.ru. Там вы найдете самые интересные и забавные формы для мыла.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.