Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Давать или не давать соску малышу

Давать или не давать соску малышу

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
19 июня 2013

Давать или не давать соску малышу Наверное, каждая мама сталкивалась с вопросом, давать или не давать своему малышу соску.  Ведь иногда все способы испробованы, а крикун продолжает выражать свое недовольство несмотря ни на что.

Сегодня существует огромное количество разных мнений по поводу пользы и вреда пустышек, так как же обстоит дело на самом деле стоит разобраться подробнее. Как считают педиатры, в процессе сосания младенец успокаивается, но постоянно совать ему мамину грудь ни кто не будет, и поэтому родители суют ему соску. После чего ребенок погружается в свое занятие и замолкает.

Но хочется сказать сразу, что младенцы до года без причины плакать не будут. Их слезы это признак, того что их что-то беспокоит – болит животик, режутся зубки, хочется кушать или пить, испугались чего-то. Поэтому довольному малышу соска не нужна в принципе, а вот если он плачет, а ему вместо того что бы оказать реальную помощь, дает пустышку, это уже не хорошо и ненормально.

Как правило, среди отрицательных моментов сосания пустышек, специалисты выделяют:

— давая младенцу соску, мать пытается заменить ее собственной грудью, разрывая тем самым тесный контакт с собственным только что родившимся малышом.

— если ребенка что-то мучает, а ему суют соску, чтобы он не кричал, малыш тем самым как бы заедает  собственные проблемы, из-за чего от родителей ускользают его настоящие потребности. А мама может упустить момент, когда ему по-настоящему очень плохо и необходимо экстренное вмешательство взрослого человека.

— из-за сосок очень часто развивается неправильный прикус.

— если ребенок слишком долго сосет пустышку, он начинает разговаривать позже своих сверстников, причем делает это с ошибками и т.д.

Исходя из всего вышесказанного, каждая мама должна решить для себя, что ей дороже несколько часов спокойствия или насущные проблемы и желания собственного ребенка, и ответив на этот вопрос уже покупать или не покупать малышу пустышку.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.