Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Почему дети любят рекламу, и надо ли давать крохам смотреть телевизор?

Почему дети любят рекламу, и надо ли давать крохам смотреть телевизор?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
17 июня 2013

Почему дети любят рекламу, и надо ли давать крохам смотреть телевизор?

Большинство родителей обращали внимание на то, что совсем еще крошечные дети реагируют на телевизор, замолкая, отвлекаясь и с замиранием смотря на мелькание. Но мало кто задумывается, что телевидение приносит огромный вред их чадам.

Особенно хочется остановиться на теме рекламы. Каждая картинка в одном ролике рекламы меняется каждые 2-4 секунды:  именно это и лежит в основе рекламы (статичная картинка не привлекает внимание, другое дело, меняющиеся эпизоды). Детям интересны эти красочные яркие картинки, постоянно меняющиеся и мелькающие быстро. Чередование картинок, мишура, сопровождающая громкими звуками, веселой музыкой, их завораживает и заставляет смотреть, не отрываясь. Но именно такая быстрая смена картинок мешает правильно осмысливать происходящее и переваривать информацию, что, в свою очередь, приводит к неправильному постижению окружающего мира. Кроме того, это приводит к отрицательному воздействию на кору головного мозга и зрение.

Многие родители, пытаясь занять ребенка и развеселить его, сами включает телевизор около кроватки малыша, или усаживают в кресло напротив телевизора, чтобы заняться своими неотложными делами. Почти никто из родителей не заостряет внимание на том, что видит ребенок по телевизору, а это могут быть разные сюжеты с агрессивным началом, плохие фильмы с огромным количеством драк, насилия, новости  о криминальных деяниях. Как это может отразиться на психике ребенка и восприятии им мира?

Мало кто из родителей выборочно подходят к тому, что должен смотреть малыш, включая ему популярные зарубежные  мультфильмы, например, «Том и Джерри», хотя он построен на унижении  и постоянных склоках героев. А ведь у нас есть огромное количество хороших добрых мультфильмов о добре, о милых животных, о природе.

Хочется еще отметить, что ребенок, который постоянно, с пеленок, смотрит телевизор, меньше разговаривает,  чаще молчит и, следовательно, не развивается и теряет интерес к разговорной практике.

Ну а все для того чтобы организовать отличную свадьбу вы найдете посетив сайт http://wedding-leading.ru/. Только там есть лучшие актеры и ведущие для проведения свадеб.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.