Фефочка.ру - Женский журнал




УЗИ и беременность

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
15 июня 2013

УЗИ и беременность

Беременным женщинам обязательно рекомендуют проходить УЗИ – ультразвуковое исследование. Причем, количество УЗИ во время периода вынашивания ребенка может быть от одного до трех раз (если нет других показаний врача). Многие женщины задаются вопросом: насколько безопасно проведение УЗИ для плода?

Зачем нужно ультразвуковое исследование?

УЗИ первое делают на сроке 10-14 недель для выявления возможных патологий, среди которых могут быть  внематочная беременность, замерзшая беременность, угроза прерывания, пузырный занос и др. Уже на этом сроке УЗИ позволит выявить грубые врожденные патологии, что потребует срочного прерывания беременности.

УЗИ второе делают еще через 10 недель с целью определения гипотрофии, гипоксии плода, предлежания плода, врожденных пороков плода. На этом сроке дается заключение о продолжении  или прерывании беременности.

УЗИ третье проводится на 32-34 недели срока. Это исследование открывает степень развития и зрелости плаценты, ее предлежание, размеры плода и его соответствие возрасту, положение плода.

Бываю случаи, когда беременной женщине назначают более частые УЗИ и связано это с возможными индивидуальными заболеваниями. Рост плода  и динамика веса могут стать причиной беспокойства врачей, и тогда они назначают повторное УЗИ, чтобы исключить внутриутробную гипотрофию.

Конечно, малышу, живущему в мамином животике, не нравится воздействие ультрафиолетовых вон: замечено, что ребенок начинает вести себя более активно, пинается ножками и причиняет маме боль. Однако нет доказательств, что УЗИ может принести вред здоровью маме и малышу. Кроме того, современная наука ищет все более безопасные способы изучения и контроля развития плода.

В любом случае, мама может отказаться от частого УЗИ, но нужно помнить, что польза и эффективность ультразвукового обследования превышает риск осложнений.

Ну а чтобы Кризис среднего возраста у мужа как помочь — посетите сайт xn--e1aji5e.xn--p1ai. Только там есть все чтобы помочь вашему мужу в этот период.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.