Фефочка.ру - Женский журнал




Игра с ребенком

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
13 июня 2013

Игра с ребенком

Склонность и игре – врожденное качество всех детей, удовлетворяющее их потребность в впечатлениях. Но не следует покупать малышу все игрушки без разбора. Некоторые из них подходят малышу, а некоторые не подходят и даже бывают опасными.

К неподходящим относятся игрушки, сделанные из ткани или плюша: в них собирается пыль.

Игрушка должна быть по величине такой, чтобы ребенок не смог ее проглотить. Ее края не должны быть острыми, чтобы не поранится, а отдельные части должны быть соединены между собой.

К подходящим относятся игрушки, сделанные из дерева, резины или пластика, т.е. те, которые можно помыть, так как любознательному крохе необходимо все попробовать на вкус.

Игрушка – это не просто предмет забавы. Это предмет, развивающий ребенка: его цветовосприимчивость, пространственное мышление, координацию. Поэтому надо выбирать игрушки яркие, разноцветные и разнообразных форм.

Старайтесь покупать игрушки по возрасту, а не старше. Но если вы купили такую игрушку, не показывайте ее преждевременно, чтобы ребенок к ней не привык и не потерял интерес. Он подрастет, и новая игрушка придется ему кстати.

Интерес к игрушке – это важно. Если малыш стал равнодушен к той или иной игрушке, спрячьте ее и положите другую. Когда через некоторое время вы достанете старую игрушку, то убедитесь, что ребенок будет опять с удовольствием с ней играть.

Слишком много давать ребенку игрушек не рекомендуется. Ребенок отвлекается от одной игрушки к другой и быстро утомляется от множества впечатлений.

И больше играйте с ребенком, так как игры устанавливают между вами более тесный эмоциональный контакт, а это одна из основ ваших дальнейших взаимоотношений.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.